Наследство после мужа - могу ли я продать дом на основании свидетельства о праве собственности?
Я после смерти мужа получила свидетельство о праве собственности на дом и землю. Могу ли я продать на основании этих документов дом?
Вы являетесь собственником, свидетельство о праве собственности вами получено и вы можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Однако если дом, который вы хотите продать, находится на земельном участке, право на который у вас также имеется, но участок вы продавать не собираетесь, то такая сделка невозможна. Дом может быть продан только с землей и наоборот.
Вам нужно в Росреестре на основании этих документов получить свидетельство о праве собственности на дом и землю. Только став собственником, вы можете имущество продавать