Действительна ли доверенность после изменения паспортных данных при обмене паспорта после 45 лет?

При изменении паспортных данных доверителя в результате обмена паспорта по достижении 45 лет действие доверенности выданной им поверенному на год продолжается или нет? Спасибо.
Лучший ответ

Все действия представителя действительны.

Данные о старом паспорте проставляются в виде штампа в новом паспорте.Но для удобства лучше получить новую доверенность.

Надо оформлять новую доверенность.

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, на какую статью закона мне можно сослаться, чтобы действия представителя в суде были недействительны? Спасибо!

Полагаю что нет так как реквизиты паспорта изменились.

Виктор, здравствуйте! Доверенность выдается гражданину, а не паспорту. И она действительна, менять ее нужды нет. На стр. 19 нового паспорта будет стоять штамп о ранее выданных паспортах.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ! Я паспорт не менял, доверитель который поручил мне действовать в его интересах обменял паспорт в 45 лет и полагал, что тем самым действие его доверенности для меня закончилось, теперь он хочет заявить о признании моих действий не законными после достижения им 45 лет и обмене паспорта. Это возможно? Спасибо Вам!