Вопрос об исключении статьи о краже паспорта и переквалификации первого преступления - каким образом это можно осуществить?
У меня такой вопрос мой знакомый совершил преступление по п г ч.2 ст.161 ук рф, вину признает частично, у него рицедив преступления и еще ему вменяют кражу паспорта, потерпевшая не имеет претензии, дело уже в суде, как можно исключить вторую статью кражу паспорта, а первую переквалифицировать на другую более мягкую.
По грабежу вменяется квалифицирующий признак - применение насилия. Если только доказать, что насилия не было либо умысел на насилие и хищение были раздельными. А так без знания всех обстоятельств ничего не посоветовать.