Вынесено решение о принудительной депортации за пределы РФ с возможностью контролируемого самостоятельного уезда из страны
Назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ, расшифруйте пожалуйста более человеческим языком.
При решении суда о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда иностранец обязан добровольно покинуть территорию Российской Федерации в течение пяти дней с момента вступления в законную силу постановления об административном выдворении. Контролирует исполнение постановления УВМ.
Если иностранный гражданин уклоняется от выполнения постановления о выезде с территории Российской Федерации он подлежит административной ответственности по ч.3 ст.20.25 КоАП РФ (штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей и принудительное административное выдворение, как правило через центр временного содержания).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях