Поврежденная столешница в купленном кухонном гарнитуре - что делать?
У меня проблема. Купил кухонный гарнитур. Самовывоз. При вскрытии упаковки оказалась повреждённой столешница. Как быть. Сами не ударяли.
Крупногабаритные товары должны доставляться прадовцом до подъезда дома покупателя. Так говорит Закон о защите прав потребителей.
Предъявите письменную претензию продавцу. Попросите на втором экземпляре претензии продавца поставить Вам отметку о получении претензии. Укажите, что товар имеет брак. Попросите заменить кухонный гарнитур. У случае отказа или отсутствия ответа в течение более 10 дней, обратитесь с исковым заявление в суд о защите прав потребителя. Попросите привлечь к рассмотрению гражданского дела, в качестве третьего лица, Роспотребнадзор.