Охотнику-любителю из Ростовской области анулировали лицензию после несчастного случая со стрельбой в населенном пункте - ожидаются штрафы и вопросы о возвращении имущества
Я из России, Ростовская обл. я охотник любитель, проживаю в сельской местности, вообщем произошел со мной несчастный случай, по неосторожности с оружием, совершенно случайно я причинил вред своему здоровью, у меня естественно ружье забрали, и поскольку это административное правонарушение мне грозит штраф от 40 до 50, или выше, это произошло в моем подворье, в сарае, считается стрельба в в населенном пункте, и на какой срок анулируют лицензию, обязаны ли овд, вернуть мне деньги за изьятое имущество, охочусь три года, все легально!?
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Конфискация имущества - принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства всего или части имущества в качестве санкции за преступление, либо за гражданское или административное правонарушение.
1. Таким образом конфискованное имущество Вам возмещать не обязаны;
2. При вынесении постановления Вам грозит либо штраф либо лишение лицензии, что-то одно. Конфискация происходит только по решению суда. Сотрудник полиции протокол составлял или нет?
© КонсультантПлюс, 1992-2013