Как использовать подвальное помещение, если их вход расположен на первом этаже владельца в соответствии с законом?

Господа юристы! Закончились права аренды на помещение находящееся на 1-ом этаже (договор был с собственником помещения) договор не пролонгировали, осталось оборудованное под деятельность подвальное помещение арендованное у города. Как пользоваться арендованным помещением, если вход один с первого этажа от собственника 1-го этажа. Есть ли законные объяснения на этот счет.
Лучший ответ

Если я правильно понял ситуацию, то надо в суд с иском об установлении сервитута.

Спасибо за ответ!