Оценка силы закона о вступлении инвалида по эндогенному заболеванию в наследство и его номер
Наталия, здравствуйте! Желательно уточнить вопрос.. Нужно понять, О чем именно Вы спрашиваете. Может, об обязательной доле в наследстве? Нетрудоспособные дети, супруг и родители наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания, если завещание совершено не в их пользу, либо завещана доля, которая менее, чем обязательная..
Размер данной обязательной доли - 1/2 от той доли, которая причиталась бы такому наследнику по закону, если завещание совершено после 1 марта 20012 года. И 2/3 от той доли, которая причиталась бы при наследовании по закону, если завещание совершено до 1 марта 2002 года.
С уважением,
Харченко О.В.
Наталия, на Ваш дополнительный вопрос: права у обоих инвалидов равные.
С уважением,
Харченко О.В.