Могу ли я подать на администрацию магазина в суд о защите чести и достоинства и как это лучше сделать?
Я обратился в магазин за покупкой непродовольственного товара. Во время выбора товара ко мне подошел коммерческий директор этого магазина и выпроводил меня со словами оскорбления, типа " ты, ненормальный и работаешь в ненормальной компании". (Попозже я узнал, что хозяева вышеуказанного магазина и компании, где я работаю враждуют).
Посоветуйте, как защитить себя от такого произвола? Могу ли я подать на администрацию магазина в суд о защите чести и достоинства и как это лучше сделать?
Лучше запастись свидетелями.
Если есть видеокамеры, то ходатайствовать в суде об истребовании доказательств, а лучше это сделать в исковом заявлении.