Подробности инцидента около подъезда - сосед требует компенсацию, вызов ГИБДД и возможные последствия

Около подъезда задел машину соседа, он попросил 40 тыс за какую-то царапину. Я отказался и ушел домой. Потом он вызвал ГИБДД. Пришли за мной домой, но меня не было дома, открыла жена. Сейчас утверждают, что я скрылся с места ДТП. Что мне за это будет?
Лучший ответ

Сейчас утверждают,что я скрылся с места ДТП.

- Так оно и было.

Что мне за это будет?

1. Лишение правоа управления.

2. Возмещение ущерба за собственный счет. Даже если потерпевшему возместит СК, то она взыщет с вас стоимость ущерба в порядке регресса.