Ситуация с наследством квартиры - Как избавиться от регистрации сестры и племянника без предоставления другого жилья?
Родителями была приобретена квартира ЖСК, на момент приобретения ордер выписан на отца. В квартире были зарегистрированы - мои родители, я моя сестра. Позже наши сыновья. После смерти отца сестра отказалась от наследства, я получила 1/6 часть, остальное мать. Год назад я выкупила у матери 5/6 квартиры. Сестра с сыном с регистрации не снялись, могу ли я по суду снять их с регистрации без предоставления другого жилья. У сестры собственность есть, у племянника нет. В квартире они не проживают уже много лет.
Можете обратиться в суд с иском о признании сестры и её сына прекратившими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета....если не проживают и не участвуют в оплате жилищно-коммунальных платежей.......
Можете, в судебном порядке. Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета.