Прописала сожителя, (вписан в орден, квартира муниципальная) теперь вместе не живем, хочу его выписать, возможно ли это?
У меня такой вопрос. Я продала квартиру, купила другую на эти деньги в другом городе. Прописала сожителя, (вписан в орден, квартира муниципальная) теперь вместе не живем, хочу его выписать, возможно ли это? В квартире прописаны: я, моя дочь, сожитель и сын (совместный с сожителем ребенок). Или другой вариант, я куплю ему однокомнатную квартиру, т.е хоть как-то выделить мою долю. За квартиру он платит.
Здравствуйте, Ольга.
Если квартира муниципальная (при этом Вы пишете купила? Вы ничего не путаете? у Вас нет договора купли-продажи? свидетельства о собственности? и т.д.), то выселить и снять с регистрационного учета (выписать) Вашего сожителя против его воли Вы не сможете. Если Вы будете покупать ему однокомнатную квартиру, будьте внимательны. Приобретя ему квартиру, это не значит, что Вы сможете его выселить из муниципальной, если он опять будет против. Может не стоит до его выселения приобретать НА ЕГО ИМЯ квартиру. Ведь покупателем в договоре купли-продажи будет он (ВАМ ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК - согласно закона) и доказать, что в эту квартиру вложены Ваши деньги Вы уже не сможете ни в одном суде.