Приватизированная квартира - проблемы с налогами при изъятии и переоформлении

Приватизированая квартира. Договор приватизации от 1993 года. В январе 2013, администрация города выдает увдомление об изъятии квартиры, как находящейся в доме подлежащем сносу и предоставляет равноценную. Оформляется новое свидетельство о праве собственности от 2013 года и теперь, если я в течение трёх лет решу продать квартиру, обязан заплатить огромный подоходный налог, т.к. квартира была в собственности менее трёх лет... Как правильно оформить свидетельство? Ведь квртира в собственности с 1993 года?

Спасибо.

Лучший ответ

Так я не понял, квартира то у вас уже другая?

Тогда все правильно, Вы владеете ею менее трех лет.