Может ли арендодатель оставить уведомление о расторжении договора аренды в арендуемом помещении, если арендатор отказывается подписать его ознакомление?
Надо смотреть условия договора. Что там на этот счет сказано.
Ну и понимать, что даже если просто оставит, то потом может не доказать, что такое уведомление было получено.
Здравствуйте, Геннадий Владимирович!
Прежде всего Вы должны следовать порядку расторжения договора аренды, который предусмотрен в этом договоре.
Если адрес куда направляются уведомления, связанные с договором аренды в договоре не указан, то Вы можете направить уведомление о расторжении договора аренды и по адресу арендуемого помещения и по адресу регистрации арендатора. Главное, чтобы у Вас было доказательство (почтовые квитанции о направлении заказного письма либо отметка о получении арендатором или его уполномоченным представителем) направления уведомления по указанным адресам.