Вдова инвалида-чернобыльца требует выплаты разницы по пенсии
Я являюсь вдовой инвалида - чернобыльца. Получаю две пенсии - трудовую и по случаю потери кормильца (с ноября 2001 года). В апреле этого года я случайно узнала, что Согласно ФЗ №166 от 15.12.2001 г. о государственном пенсионном обеспечении я должна была получать пенсию по случаю потери кормильца в размере 200% социальной пенсии, а получала 125%, т.к. пенсионный орган применил не ту статью закона. С июня этого года после моего обращения пенсия мне была рассчитана правильно. Теперь я бы хотела обратиться в суд с просьбой обязать пенсионный фонд выплатить мне разницу между полученной пенсией и причитающейся мне по закону. Некоторые вдовы уже имеют положительное решение судов. Мой вопрос: как быть со сроком исковой давности и главное - могу ли я обратиться в суд сейчас, ведь прошло уже 6 месяцев с того момента, как был призведён перерасчёт пенсии.
Спасибо.
Череповец.
вы обратитесь в ПФУ с просьбой провести перерасчет. они вам откажут и на основании этого отказа обратитесь в суд (так восстанавливаются сроки)