Возможно ли выписать непроживающую родственницу из унаследованной квартиры без ее согласия?
Получила по наследству квартиру в которой была прописана родственница которая там никогда не проживала. Сейчас хочу продать квартиру. Могу ли я выписать ее без согласия.
Лучший ответ
Даша! Как собственник Вы вправе требовать устранения всех препятствий в пользовании, в том числе и не связанных с нарушением владения. Обращайтесь в суд.
можно попробовать как не проживающую
Обратитесь в суд с иском о признании родственницы не приобретшей права пользования квартирой. По Вашему заявлению и на основании суд.решения она будет снята с регистрации.
Вам следует обратиться в суд с иском о признании родственницы утратившей право проживания и снятии ее с регистрационного учета