Конфликт с парнями в районе - последствия и уголовная ответственность третьего
После конфликта с четырьмя парнями, один достал нож, я не стал дожидаться его дальнейших действий и забежал в подъезд. На лавочке осталась борсетка в ней портмоне, в котором были деньги и документы. Один из парней схватил борсетку, и они убежали. Выбежав из подъезда, я стал их догонять и с помощью двух полицейских ППС двоих поймали сразу, а третий, который был с ножом, попался через пару часов. Четвертый из этой компании, который схватил борсетку был пойман через несколько дней, теперь он находится в изоляторе и говорит, что все сделал он, ни денег ни документов при нем не было, а трое проходят по делу как свидетели. Можно ли как-нибудь привлечь к уголовной ответственности третьего если можно то как?
Лучший ответ
написать заявление на угрозу убийством на третьего.
Спасибо за ответ! Мне следователь сказал, что если я напишу заявление, то ему ничего не будет, так как угрозы как таковой не было и он ни словами ни действиями не угрожал, а просто достал нож в присутствии троих товарищей. Теперь он просто свидетель ограбления. Добавление нож дал ему четвертый.