Возможны ли ограничения на въезд граждану Молдовы в РФ, если у него есть супруга-гражданка РФ и они планируют приобрести жилье в стране?
Случайно зашла на ваш сайт и решила задать свой вопрос, т.к. напрямую в ФМС обращаться опасаюсь. Я - гр.РФ с 2009 г., мой муж - гр.Молдовы. В 2011 г. получил РВП, В июне этого года закончилась регистрация по месту жительства. Планируем приобрести свое жилье в России, так как здесь учатся и работают дети. В Молдове живут родители-пенсионеры. Гроэит ли ему запрет на въезд в РФ, если он поедет навестить родственников? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Вам все равно придется обращаться в миграционную службу, отправьте им запрос по электронной почте fms.gov.ru и без указания фамилии.
Спасибо за ответ!
Сильвия, без указания фамилии на запрос Вам не ответят. Без указания фамилии в настоящее время принимаются лишь сообщения граждан о месте нахождения мигрантов. Так как муж проживал на территории РФ без регистрации, будет запрет на въезд в РФ. Поэтому рекомендую прежде чем выезжать получить постановление и попытаться его обжаловать в судебном порядке. Обращайтесь, если нужна помощь.