Являются ли смс-сообщения вещественными доказательствами.
Являются ли смс-сообщения вещественными доказательствами. Мне сильно угрожают (я уже опасаюсь за свою жизнь), но пишут смс-сообщения. Могу ли я их предоставить как доказательства? Спасибо за ответ!
Уважаемая Катя!
Доказательствами по гражданским и уголовным делам являются сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон или подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу. Если Вашей жизни реально угрожают, то Вам надонаписать хаявление в милицию (лучше копию сразу направить прокурору) СМС-сообщения при этом безусловно будут являться доказательствами.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев