Как избежать продажи комнаты при мене с братом - анализ правовых возможностей

Ситуация абсурдная. Я и мой брат договорились совершить мену принадлежащей нам недвижимости. У мня комната в коммунальной квартире, у него 1/4 доля в квартире у наших родителей. По закону я обязана уведомить соседей по коммуналке о продаже комнаты, что я и сделала, одна соседка готова ее купить, на моих условиях. Что делать ума не приложу? Я не хочу продавать комнату, я хочу поменяться с братом. Если брату подарить, а он подарит мне, это не будет считаться ничтожной сделкой? Может есть другой способ?
Лучший ответ

При чем тут ничтожная сделка, дарите это Ваше право.