Продажа или снятие с учета автомобиля после смерти свекрови без оформления наследства - возможно ли это?
Нет, не возможно, или кто-либо из наследников примет наследство и продаст ее часть Вам или подарит, иначе наследство должно быть вымороченным, и переходить в собственность местного совета, с машиной это сложнее, но все же, продать ее не сможете.
Вы можете через суд потребовать признать за вами право собственности на всю машину, а свекровь получить компенсацию за свою долю, но при условии что данная доля является незначительной и собственник в ней не нуждается.
Способ долгий, но по моему мнению единственный, если не сможете договориться со свекровью о разделе наследуемого имущества у нотариуса. Если наследство будет поделено, то нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство на данную вещь и тогда вы поставите машину на учет на свое имя
О каком признании права собственности может идти речь, в случае смерти лица, открывается наследство, по этому после смерти свекрови, с ней уже не договорится))