По их словам ремонт делали давно (примерно 7 лет назад) и никто восстанавливать паркет и т.п. не собирается.
Как члену кооператива вам обязан кооператив предоставлять услуги по обслуживанию принадлежащего Вам жилого помещения. У кооператива для этого заключен договор с обслуживающей организацией - РЭУ. Вам следует получить от РЭУ акт о залитии, и вызвать эксперта Общества защиты потребителей, или просто строительную организацию с лицензией на составление смет, коорая оценит стоимость восстановительного ремонта. С этими документами обращайтесь в суд с иском к кооперативу о возмещении ущерба. Проиграв дело кооператив взыщет в арбитражном суде выплаченную Вам сумму с РЭУ, если вина РЭУ бдет установлена. Предлагаю свои услуги. Адвокат