Как заставить ЖЭК составить реальную смету и можно ли пригласить своих мастеров и уже по факту ремонта выставить РЭУ счет?
Соседи затопили квартиру. Вину на себя взял РЭУ, хотя изначально техник-смотритель составил акт, где подтвердил вину жильца, а затем изменил заключение. Теперь РЭУ говорит: мы сделаем вам ремонт, но поклеим дешевые обои "в цветочек", покрасим потолки краской по 35 р. банка и пришлем вам мастера-алкаша, который делает все тяп-ляп. Мы с мамой работаем, ремонт делали несколько месяцев назад. У нас хорошие импортные обои, которые вздулись после этого потопа, вздулся и паркет, поплыли потолки. Как заставить ЖЭК составить реальную смету и можно ли пригласить своих мастеров и уже по факту ремонта выставить РЭУ счет? Мы не собираемся делать царский ремонт, мы желаем просто восстановить то, что у нас было.
Вам надо пригласить профессионального оценщика, чтобы он оценил ущерб, и его заключение будет основанием для искового заявления в суд к РЭУ о возмещении ущерба. Стоимость услуг оценщика также будет взыскана с ответчика.