Как вернуть долю в квартире после развода и остановить выплаты алиментов - срочная помощь требуется
При разводе оставил жене и ребенку-инвалиду 3 комнатную квартиру. Получив в замен маленькую однушку. Жена подала на алименты. И приставы одолели. В данный момент без работы. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ долю в квартире, я рассчитывал, что этого достаточно, чтоб не платить алименты. И поэтому пошел на такой шаг-ущемляющий мои права и свободы. Теперь понимаю-нужна срочная помощь в возврате доли в квартире.
Вам необходимо указать, каким образом был оформлен раздел имущества.
Необходимо знать режим собственности во время брака. А так ничего толком неясно из Вашего вопроса, и помочь Вам не помогут исходя из такой скудной информации.
Что значит ОСТАВИЛ? Оформил дарение или как? Если дарение, то ничего не вернете. Надо было просить о помощи ДО того, как совершили дарение.
То, что считаете ВЫ, не основано на законе. Вы обязаны содержать своего ребенка. Даже несмотря на дарение ему квартиры. Все свои действия необходимо было согласовывать с юристом заранее.
Если я не права по дарению, приходите на консультацию очно. Либо ко мне, либо к любому другому юристу, с кем договоритесь. По интернету такие серьезные вопросы не решаются.
Мои консультации платные.
Из вопроса не ясно, на каком основании Вы "Оставили" квартиру. Вам необходимо уточнить вопрос или обратиться на очную консультацию