Мама отказывается от ответственности - вопросы лишения родительских прав и роль отца второго ребенка
Мама детей третий раз уходит из дома. У её двое детей. Одного она отдала в приёмник, а второй живёт с родным отцом. Эта мамаша ведёт разгульный образ жизни и живёт с цыганами. Нигде не работает. Долгов у её около 300.000 т.р.Опека подала иск на лишение родительских прав её по первому ребёнку. Подскажите пожалуйста, может ли отец второго ребёнка подать дополнительный иск в зале суда когда её будут лишать первого? Какие нужны для этого документы? Ещё эту мамашу экспертиза признала недоразвитой!
Вячеслав! Отцу ребенка необходимо обратиться с исковым заявлением до заседания. В этом случае возможно объединение исков и рассмотрение дел совместно. Необходимо составить исковое заявление со ссылкой на ст.69 Семейного кодекса. Приложить документы, подтверждающие наличие задолженности по алиментам, пригласить свидетелей.