Наказание за нападение с использованием химического вещества на приставов

Какое наказание предусмотрено в следующем случае: моя мать ударила ногой своего бывшего зятя, он сразу ее толкнул рукой. Приставы погасили конфликт (дело происходило при вселении дочери и ее ребенка в квартиру). Буквально через 2-3 минуты мать распылила газ из баллончика на зятя. Пострадали приставы: у одного ожог 1 степени сетчатки глаза у другого ожог носоглотки.
Лучший ответ

Людмила, это уже можно квалифицировать как нападение на приставов при исполнении, наказание очень серьёзное, однако если грамотно защищаться то может быть есть варианты переквалифицировать деяние, надо Вам срочно нанимать адвоката.

Спасибо за ответ!