Опыт экспресс кредита - Как моя подруга причинила мне финансовую напасть и зарастил долг до 150000 рублей
В апреле 2013 на подругу взяла экспресс кредит 8000. Через год в июне 2013 звонят мне служба взыскания и говорит, долг у меня 130000 рублей. Оказывается подруга вовремя не заплатила, да и я по простоте душевной не проконтролировала. У меня зарплата 15000, ребенок и много своих кредитов. На данный момент у меня долг 150000 рублей. Подруга пропала. Заплатила только 3000. Могу ли я подать в суд на расторжение договора и снижении долга до разумных пределов, а то долг за полтора года вырос с 8000 до 150000 это же грабеж.
Лучший ответ
Расторгнуть неможете, нужно переговорить с банком. Если можете доказать, что кредит взяли и дали подруге можете подать иск о взыскании долга. Срок давности 3года.