Оформление пенсии в России для переселенца из Казахстана - необходимые документы и процедура
Мой брат переезжает в Россию из Казахстана по программе поддержки переселенцев. Российского гражданства пока нет. Ему скоро будет 60 лет. Сможет ли он оформить пенсию в России, какие для этого нужны документы. Нужны ли какие-нибудь справки из Казахстана, чтобы он их взять, пока находится здесь?
Справку о зарплате за любой пятилетний период до 2002 года, справку с ГЦВП о том,то в пенсию в казахстане не получал, трудовую книжку,военный билет.Проверьте , чтобы печати все были видны,ясны,разночтении чтобы не было (например,если он служил в армии,чтобы в военном билете не было записи что он не служил).