После развода и внезапной смерти сына - какие права имеет матерь на оставленное имущество?

Сын после 10 лет брака развёлся с женойюДетей у них не было. Нажитое имущество они поделили добровольно. У нотариуса заключили договор ей отошла благоустроиная 2 х комнатная квартира и машина а также сын передал 500 т. рублей. Ему отошла 1 комнатная квартира всё это отражено в бумагах. И вступало в силу по факту развода. Все бумаги о собствености оформлены на его жену. Но через 2 месяца сын снаво расписался со своей бывшей женой и не прожив 3 недели умер. Как матери что мне делать, на что я могу расчитывать?
Лучший ответ

Вы и супруга вашего сына наследуете 1 комнатную квартиру в равных долях.

На имущество, перешедшее супруге по брачному договору, Вы претендовать не можете.

имеет право унаследовать от имущества сына как наследник первой очереди вместе с его женой

Здравствуйте!

В таком случае Вы и супруга Вашего сына будете наследовать в равных долях наследственное имущество