Как получить компенсацию или разделить имущество после развода, если мой муж-пенсионер его продал и не работает?

Мой муж-пенсионер после развода продал все свое имущество. Я планирую разделить имущество, которое было совместно нажито и,которое он распродал. Как я смогу получить по суду компенцацию или имущество, если он наше имущество переоформил на другое лицо и не работает?
Лучший ответ

если сроки обращения в суд у вас позволяют, то вы должны документально доказать что оно приобретено в период брака, произвести оценку (рыночную на момент его продажи) и просить выплатить вам 1/2 часть денежных средств. Все это проблематично, если имущества у ответчика уже нат

Алефтина

заявляйте исковые требования в судебном порядке. Перечисляйте все нажитое имущество в заявлении. укажите стоимость, укажите, что бывший супруг имущество продал. Просите взыскать компенсацию в таком-то размере (1/2 стоимости нажитого имущества)

Алефтина, имейте ввиду что раздел возможен в течении 3-х лет.

Вы вправе признать сделку купли-продажи недействительной. К тому же вы можете сами провести оценку данного имущества (примерно) и требовать половину его реальной стоимости

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

В судебном заседании придется доказывать (если муж не признает факт продажи имущества и цену) данное обстоятельство принесите имеющиеся документы на это имущество (чеки, паспорта) и вызовите свидетелей, которые подтвердят что оно было до брака в квартире. Стоимость проданного можно установить самим, но если муж не согласиться, то оценочные экспертизы для определения рыночной стоимости.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034