Вопросы алиментов - законность уменьшения платежей и возможности отказа
С бывшим мужем в разводе есть общий ребенок, бывший муж платит алименты. Женился второй раз у них родился ребенок. Его жена подала на него алименты потому что им не хватает денег (сам сказал) живут и ведут хозяйство вместе. Получается он отнимает деньги у первого ребенка, для своих нужд. Законно ли это? что нужно сделать чтобы был отказ об уменьшении алиментов?
по закону имеет право. но вы можете просить отказать в иске доказав что второй ребенок обеспечен (те нужно прозондировать получаемые женой пособия и декретные и тд) и что в этом случае вашему ребенку при снижении алиментов будут нарушаться права
Нужно доказать, что вторая жена незаконно подала на алименты, искать доказательства того, что на самом деле они ведут общее хозяйство.