20 семей выселяют из самовольной постройки - суд признал сделку ничтожной

20 семей выселяют из самовольной постройки.

Люди покупали эти квартиры в ипотеку.

Суд признал последствия ничтожной сделки купли продажи.

Мы должны вернуть так называемые жилые помещения, а застройщик Афанасьев должен вернуть деньги. Афанасьев деньги не возвращает, однако подал на выселение нас.

Суд на непонятном основании решил все в пользу застройщика Афанасьева.

Приставы ходят и выселили уже две семьи. У Афанасьева нет никаких документов на жилье.

Получается мы должны идти на улицу+платить ипотеку ща несуществующее жилье. Что делать?

Лучший ответ

Ольга

чтоб вас проконсультировать надо видеть решение и документы. Обратитесь в прокуратуру с жалобой либо к юристу очно за консультацией

Ольга, подавайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда о выселение. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Спасибо за ответ!
Заявление подали- суд отказал.
Суд, приставы и правоохранительные органы на стороне афанасьева.
Приставы говорят, что у афанасьева нет денег, чтобы нам, 20 семьям,, вернуть по 1 млн200 тыс.а нас с детьми малолетними на улицу можно выкинуть . Без возврата денег со стороны афанасьева. Еще и ипотеки мы должны платить, фактически за воздух.