Мне 1,5 года в Москве без работы, прохожу лечение. Что будет при просроченной эмиграционной карточке и как избежать депортации?
Skajite pojalusta ya 1.5 goda naxajus v moskve ne rabotayu,proxoju lecheniye.kak priexala ya ne viexala iz strani.u menya prosrochena emigracionnaya kartochka,skajite pojalusta v aeroportu menya deportiruyut?chto nujno ili mojno sdelat chtobi ne deportirovali.mne nado eshyo dzes lechitsa.
Лучший ответ
Svetlana, возможно уже вынесено постановление о выдворении и штрафе. С помощью юриста, ведущего подобные дела, его можно обжаловать в судебном порядке, если доказать уважительность причин. Узнать о наличии постановления можно в ФМС. Обращайтесь, если нужна помощь.