Выдано предписание гор. архитектурой об удалении хозпостроек, но можно ли отсрочить его до весны из-за условий строительства?
Да, это возможно. Только нужно обратиться с соответствующим заявлением на имя руководителя органа гор. архитектуры, в котором обосновать невозможность исполнения предписания в указанные в нем сроки. Если уж откажут - тогда предписание можно оспорить, в том числе и в судебном порядке. Если никаких мер не предпринять вообще, получится, что Вы согласны с предписанием и установленными в нем сроками исполнения, а просто не выполнили его. За это предусмотрена ответственность по статье 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.