Мы хотим использовать для озвучки фильма современную зарубежную музыку. Какие шаги для этого необходимо предпринять?
Вам необходимо получить согласие автора музыки и заключить с ним авторский договор на использование его произведения (в котором будут оговорены условия, сроки использования произведения, а также размер авторского вознаграждения), т.к. в соответствии с российским и международным законодательством любое использование произведения возможно только с согласия автора. Попытаться связаться с автором Вы можете самостоятельно либо через Российское авторское общество, при наличии у РОА соответствующего соглашения с зарубежным государством.