Спорные алименты - задолженность и оспаривание отцовства - юридическая перспектива
Советую подавать в суд иск об оспаривании отцовства и не медлить - время работает отнюдь не на Вас. От экспертизы методом "генетической дактилоскопии" никуда не деться, правда, удовольствие недешевое, но что делать? Если она покажет, что отцом детей является другое лицо (не Вы), то решение в Вашу пользу - однозначно (вкупе с расходами на проведение экспертизы, которые взыщутся с ответчицы-супруги). Если ответчица будет бойкотировать экспертизу - ей же хуже. В соответствии с п. 3 ст. 79 ГПК РФ, "при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредоставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от отго, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым". Проще говоря: уклонится жена от экспертизы, и суд автоматически признает, что дети, рожденные в Вашем браке - не Ваши (без всякой экспертизы). Одним словом - действуйте!