Причины неявки истца в суд - опоздание судебной повестки и действия, которые следует предпринять

Ответьте, пожалуйста, является ли уважительной причиной неявки истца в суд, то что судебная повестка пришла по почте с опозданием и что делать в этом случае?

Лучший ответ

Елена, обычно истцы интересуются ходом дела, назначением слушания дела. ненадлежащее уведомление- да, увжительная причина. Но, возможно, дело отложено, поинтересуйтесь.

Как правило такую причину суд признает уважительной, в случае, если суд оставил заявление истца без рассмотрения в связи с неявкой, то следует обратиться с заявлением об отмене определения об оставления иска без рассмотрения. В обоснование Вы должны указать на получение Вами почтового уведомления с опозданием.