Необходима ли доверенность юристу для ведения дела парня, которому произошел несчастный случай в производственной среде?
На производстве произошел несчастный случай парню оторвало одну руку, вторая не действует, может ли отец парня дать доверенность юристу на ведение дел?
Если речь о представителе потерпевшего по уголовному делу, то для адвоката доверенность не нужна.
Если парень совершеннолетний, то доверенность должна быть от его имени.
Надежда, да, проблем нет, но только доверенность должна быть нотариальна заверена.
Доверенность может дать пострадавший. У нотариуса предусмотрены действия и на такие случаи.
Надежда,
доверенность выдается нотариусом по заявлению Доверителя, отец этого сделать не может, такая доверенность не будет считаться действительной.