Несчастный случай на производстве - оторвана полная рука отца, уволение по статье 11 часть 1. Можно ли обжаловать в трудовой инспекции, учитывая медицинские показания?

Вопрос №10792721 из г. Севастополь
опубликован 13.06.2016, 12:51
У моего отца произощёл несчастный случай на производстве оторвало пол руки есть акт о травме на производстве после больницы его уволили по статья 11 часть 1 можем ли мы обжаловать это в трудовой инспекции его же должны были уволить по мед показания?
Лучший ответ
Рекомендуется

после больницы его уволили по ст.11 ч.1

по этой статье его не могут уволить никак

Вы видимо ошиблись в цифрах

13.06.2016, 12:54

Ой извините да ощиблась по 77.1

13.06.2016, 12:55

значит Ваш отец написал заявление или подписал соглашение--можете обратиться в суд--но шансов практически нет.

13.06.2016, 13:10

нет он ни чего не писал и не подписывал они сейчас звонят и просят что бы он написал заявление по собственному желанию

13.06.2016, 13:12

пусть не пишет--обращается с жалобой в прокуратуру.

13.06.2016, 13:15

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034