Как получить гражданство рф гражданину Беларуси.

Как получить гражданство рф гражданину беларуси.
Лучший ответ

Уважаемый Иван.

Документы вы можете подать как в Российском посольстве в Минске, так и непосредственно в отделении ФМС на территории России по месту жительства.

Для успешного получения российского гражданства, приготовьте следующее:

- Заявление о приеме в гражданстве в упрощенном порядке.

- Свидетельство о рождении и паспорт. А так же любой документ, подтверждающий выезд на ПМЖ в Россию. Как правило, это обычный листок убытия.

- Также понадобятся 3 фотографии.

- В случае необходимости, будьте готовы предоставить и другие документы (свидетельство о браке, информацию об изменении фамилии, имени или отчества, дипломы об образовании или документы, подтверждающие родственные связи ).

- В некоторых случаях может понадобиться заверенный перевод документов на русский язык.

- И не забудьте оплатить госпошлину в размере 2000 р.

С белорусским гражданством придется распрощаться, написав отказ от него на стадии подачи документов. 3Если же вы не попадаете под упрощенный порядок получения российского гражданства, тогда придется оформлять гражданство на общих основаниях.

Для этого вам нужно оформить вид на жительство, и прожить в России 5 лет. Как правило, время рассмотрения вашего вопроса после подачи всех документов займет 1 год. И тогда наконец вы станете владельцем российского паспорта.