Как выехать на родину после получения вид на жительство - проблемы с паспортом и миграционной службой
Я гражданка Таджикистана, получила вид на жительство. Вопрос: Могу ли я выехать к себе на родину и с каким паспортом. Так как после получения вида на жительства загранпаспорт на котором была печать РВП аннулируется. Говорят, что можно выехать и с внутренним паспортом, но опять таки меня паспортный контроль без миграционной не пропустит, а как я ее предъявлю, если там на миграционной данные загранпаспорта. Могут запросто депортировать. Как же быть?
Могу ли я выехать к себе на родину и с каким паспортом. Так как после получения вида на жительства загранпаспорт на котором была печать РВП аннулируется. Говорят, что можно выехать и с внутренним паспортом, но опять таки меня паспортный контроль без миграционной не пропустит, а как я ее предъявлю, если там на миграционной данные загранпаспорта. Могут запросто депортировать.Как же быть???
Отказаться от прежнего гражданства и въезжать по загранпаспорту.заменив его на новый
Здравствуйте, Anisa!
Да, можете, со своим паспортом