Москва, 10.07.2017, 08:47

Как получить загранпаспорт гражданину Таджикистана с видом на жительство в России и возможностью выезда по справке о возвращении на родину

Вопрос №12829485 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 08:47
Для получения загранпаспорта может ли гражданин Таджикистана выехать по справке,, возвращение на родину,, Имеется ещё вид на жительство в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ведете речь о необходимости выезда в Таджикистан, то при наличии свидетельство о возвращении в Таджикистан, которое Вы получили в посольстве, Вы можете с ним выехать из России в Таджикистан.

10.07.2017, 09:00

Свидетельство о возвращении так и называется? В посольстве надо нам получить сначала,, и по этому свидетельству можно выехать из России. Аиз Таджикистана уже по загранпаспорту, да?

10.07.2017, 11:35

Да, так оно и называется-

Требуемые документы-

заявления ходатайствующего лица;

справки отдела внутренних дел или другого правоохранительного органа страны пребывания гражданина Республики Таджикистан о факте обращения этого гражданина по поводу утери паспорта;

документа, удостоверяющего личность и принадлежность ходатайствующего лица к гражданству Республики Таджикистан (паспорт гражданина Республики Таджикистан, свидетельство о рождении, военный билет, удостоверение личности военнослужащего, военный билет офицера запаса), или письменные заявления не менее двух граждан Республики Таджикистан, подтверждающих принадлежность ходатайствующего к гражданству Республики Таджикистан, с приложением копий их паспортов.

В случае отсутствия или утери паспорта гражданина Республики Таджикистан, копии паспорта гражданина Республики Таджикистан или заграничного паспорта:

2 цветных фотографий размером 3 х 4;

квитанции об уплате консульского сбора (если в этом учреждении выдача такого рода документов осуществляется на платной основе).

Срок рассмотрения ходатайства о выдаче свидетельства на возвращение не может превышать 20 календарных дней. В необходимых случаях, срок рассмотрения ходатайства может быть продлен на срок не более 15 дней.

10.07.2017, 11:43