Возможность повторного подачи иска на развод - вопросы о госпошлине и отказе от исковых требований

Как мне действовать дальше. Я подала первый раз исковое заявление на развод в мировой суд, через 2 недели написала отказ от исковых требований (по данной мне форме секретарем), так как достигли с мужем согласия. Свидетельство о браке я получу только 11 декабря. Но жизнь совместная не возможна. Я хочу забрать 11 числа свидетельство и подать иск еще раз. Должна ли я платить еще раз госпошлину? И еще вопрос. В отказе от исковых требований был такой абзац, что к этому ответчику с этим же исковым требованием по тем же самым причинам я в суд обратиться не могу. Получается, я сама подписала согласие на невозможность развода? С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! госпошлину нужно оплачивать снова. В остальном Вам правильно ответил Рома Анатольевич.

Спасибо за ответ!

совершенно верно, вы должны были написать заявление об оставлении иска без рассмотрения

Ольга, Вы можете подать заново исковое заявление о разводе, только причину указав другую( например: муж изменяет или пьет или Вы полюбили другого и т.д)