Запорожье, 27.12.2021, 15:01

Как уточнить исковые требования по взысканию арендной и коммунальных платежей за квартиру?

Вопрос №18980628 из г. Иркутск
опубликован 27.12.2021, 15:01
Я подала иск о взыскании арендной оплаты за квартиру-мне вынесли определение об устранении недостатков. Теперь я бы хотела еще дополнить исковые требования о взыскании коммунальных платежей. Мне нужно Уточнение исковых требований подать или можно заново переписать исковое заявление (там тоже нашли мелкие грехи) и все требования отразить в новом исковом заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Раз Вам все равно переписывать иск, то подайте тогда новый с новыми требованиями, и сделайте в названии пометку "уточненный".

27.12.2021, 15:02
Оценка автора вопроса:
.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В Вашем случае легче с учётом новых требований переписать вновь исковое заявление тк изменилась цена иска те сумма.

27.12.2021, 15:02
Оценка автора вопроса:
.

Заново переписывайте иск и подавайте снова с пакетом документов, с учётом исправлений.

27.12.2021, 15:07
Оценка автора вопроса:
.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы вправе устранить недостатки согласно определению суда и после принятия иска к производству, подать иск об уточнении исковых требований.

27.12.2021, 15:19

Подавайте новый иск, всё подробно изложите, особенно чётко укажите свои требования. Удачи.

27.12.2021, 15:24

Вам нужно уточнение исковых требований.

27.12.2021, 15:30

Вы вправе так поступить: подать новое исковое заявление.

27.12.2021, 15:31

А если я напишу новое исковое c дополненными требованиями и подам вместе с другими исправленными документами (согласно Определению) --его что не примут?

27.12.2021, 15:21

Примут. Если иск соответствует требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

27.12.2021, 15:24