Как перевести кредит на другое лицо без раскрытия информации о неплательщике
Моя мать взяла кредит на себя по просьбе знакомого мол. человека, он написал расписку в обязательстве выплачивать этот кредит, заплатил первые два раза и перестал. Аргументировав отсутствием денег. Мама сейчас сама выплачивает. Как вдруг у него просыпается совесть (сегодня))) и он предлагает съездить в банк и перевести кредит на него (слава Богу!). Мама не хочет показывать его расписку и говорить правду банку о настоящем неплательщике ВОПРОС: подскажите, умоляю, номер статьи, которую мы можем озвучит в банке (о праве переуступки выплаты по денежному кредиту) ..или может другой сценарий разговора в банке, чтобы только перевести кредит на него.
в первую очередь необходимо согласие банка