Право фирмы на отключение газа - разрыв договора на техническое обслуживание и проживание в частном доме
Имеет ли право фирма (ООО), с которой я хочу разорвать договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, отключить у меня газ?. Я проживаю в частном доме и исправно плачу за потребление газа.
Может ли быть договор бессрочным и быть расторгнутым только с их согласия?
Уважаемый Анатолий Александрович
если фирма, которая занимается обслуживанием оборудования, не является поставщиком услуги (поставщиком газа), то данное ООО не вправе отключать вам подаваемый ресурс.
в случае не достижения решения о расторжении договора по соглашению сторон его можно расторгнуть в судебном порядке