Возможно ли это для семьи с несовершеннолетним ребёнком, и какие документы для этого нужны?
Можно ли в настоящее время при продаже-покупке недвижимости выписаться из ранее занимаемого помещения "в никуда", т.е. не прописываться какое-то время (если да - то в течение какого времени) в другом месте? Возможно ли это для семьи с несовершеннолетним ребёнком, и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.
Если ребёнок имеет долю в собственности на продаваемую квартиру, то продажа производится с согласия органа опеки (ст.292 ГК РФ), а получить такое согласие, как правило, можно лишь при одновременной покупке другого жилья. Если оно не приобретено, то на долю ребёнка в проданной квартире регистрируется обременение, которое затем снимается при покупке на имя ребёнка другого жилья. При снятии с регистрационного учёта заполняется листок убытия, в котором указывается адрес выбытия. Покупатель квартиры имеет право выселить продавцов после регистрации права собственности и при отсутствии регистрации обременения без предоставления другой жилплощади в судебном порядке. Проживание граждан РФ без регистрации по месту жительства или по месту пребывания влечёт ответственность по ст.19.15 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (1 МРОТ равен 100 руб.). Регистрацию при изменении места жительства нужно производить в 7-ми дневный срок (п.16 «Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 в ред. от 22.12.2004)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях