Если наследство находится в разных городах, где нужно обращаться к нотариусу?
По месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Ольга, здравствуйте! Заявление о принятии наследства подаете нотариусу по месту жительства (постоянной регистрации) наследодателя. Если наследодатель проживал в Москве, то обратиться можно к любому нотариусу, который имеет право вести насл. дела. Если же кто-то из наследников подал заявление, то обратиться нужно к нотариусу, у которого уже заведено насл. дело.
С уважением,
Харченко О.В.