Предприниматель обнаружил переплату налогов на сумму 40 000 рублей после трехлетнего периода - Возможность вернуть деньги?

С 2000 года по декабрь 2005 года я являлся частным предпринимателем. Ежеквартально посещая налогового инспектора мы с ним совместно составляли отчет и выписывалась квитанция на уплату налога. В октябре текущего года при смене места жительства мне прислали акт сверки из которого я узнал, что переплатил в вышеуказанный период налогов на сумму около 40 000 рублей. В налоговой отказались вернуть переплаченную сумму ссылаясь на то, что прошло более трех лет со дня возникновения переплаты. Но мне то ранее никто не сообщал о переплате и о ней я узнал чисто случайно. Есть ли шанс вернуть деньги?
Лучший ответ

Чисто теоретически при условии, что восстановите срок, можете вернуть деньги!

Как правило налоговая деньги живьем не возвращает, переплаты зачитываются в счет будущих платежей!

Спасибо за ответ!