Через какое время банк подает в суд?
Это на усмотрение банка. Могут обратиться в суд и через 2-3 месяца, после начала просрочки, а могут и через 2-3 года.
Анна, добрый день!
В разных банках свои правила. Как правило при наличие просрочки от 1 до 3 месяцев банк работает сам с проблемными активами (в каждом банке есть свой отдел по работе с проблемной задолженностью), после 3 месяцев банк передает дело в суд (если нет перспектив погашения) или коллекторам (если это целесообразно). Коллекторы, как правило, работают с просрочной до 6 месяцев. Если есть перспективы погашения (частичное погашение), то работают и дальше, а если нет - материал в суд.
Здравствуйте. как только банк решит , что достаточно получил с вас % за просрочку.
С уважением А.Соловьева